Vampire Knight. Ролевая
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


История продолжается
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Добро пожаловать на ролевую по Vampire Knight
Народец! Если регистрируетесь, то хотя бы появляйтесь здесь! Да и про анкетки не забывайте)))))
Не толпимся у входа, проходим)

 

 «Жемчужины».

Перейти вниз 
АвторСообщение
Asura Lin-Mao
Admin
Admin
Asura Lin-Mao


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2009-07-13
Возраст : 30

«Жемчужины». Empty
СообщениеТема: «Жемчужины».   «Жемчужины». EmptyВт Июл 14, 2009 10:34 pm

Этот я нашла в и-нете, к сожалению автора я не знаю...

«Жемчужины».

Ридо Куран, тяжело ступая по заваленной трупами земле, наклонился над ещё живой вампиршей, и резко поставив её на ноги, хищно впился клыками в хрупкую шею. Секунда – другая и она осыпалась серым песком.
-Ещё… Нужно больше. Я ещё не закончил.
Рана в правом боку медленно залечивалась.
-Джури не раньше, чем я заполучу тебя. – Сказал он, обращаясь во тьму ночи.
-Могу я отвлечь тебя от твоей трапезы?
Холодный флегматичный голос разорвал тишину ночи. Куран Канаме пристально смотрел на своего дядю:
-Рассвет уже близко. Ночь вампиров подходит к концу.
Ридо хмыкнул и выпустил ещё живую жертву, развернулся к заговорившему:
-Значит… Ты думаешь, что сможешь одолеть меня?
Глаза Канаме полыхнули кроваво-красным цветом и плечо его соперника разорвалось громким чавкающим звуком. Раненный хохотнул и положил руку на повреждённую конечность, регенерируя её.
-Больно, очень больно. – Он помолчал. – Однако, твои атаки не убьют меня.
-Да, ты прав. Но тем, кто тебя уничтожит, буду не я…
Ридо посмотрел за спину своего извечного врага. Прямо за Кураном стоял Кириу Зеро. Пропитанную кровью рубашку оплетали зелёные нити. В правой руке он держал Кровавую Розу. Старший Куран попятился.
Канаме не оборачиваясь скомандовал:
-Ты опоздал. Быстрей, прикончи его.
Кириу медленно поднял пистолет и навёл его на пятившегося и зажимающего рану вампира.
Ридо всплеснул руками и саркастически рассмеялся.
-Мой слуга, что не может даже убить меня, заставляет делать это свою зверюшку!
Канаме не меняя выражения лица вызвал мощный поток волн, вздыбивших землю, принёсших небольшой землетрясение, направляющееся в сторону раненного Курана. Тот, кто пробудил дух основателя клана Куран, высоко прыгнул и, материализовав свою вытекающую из ран кровь в хлыст, направил удар на Канаме. Основатель клана быстро перемесился в сторону от несущего смерть хлыста и прыгнул наперерез Ридо. Куран обернулся к своему дяде и бросил лишь одно слово:
-Прощай.
Глаза Ридо расширились: он всё понял. Кириу стоит прямо перед ним с наставленный пистолетом, выстрел которого убьёт на месте. Голубоватое свечение исходящее от оружия Зеро предвещало, что его хозяин сейчас выстрелит. «Это конец?» - пронеслось в голове обречённого. «Нет, я так просто не дамся». Куран взмахнул кровяным хлыстом, метя в оружие Охотника. Однако, он опоздал: Кириу выстрелил. Кнут ударил по оружию, но это ничего не принесло.
Внезапно поляну озарил, зеленоватый свет, мигом, поглотивший всех кто был на ней. Зеро почувствовал, что какая-то неведомая сила буквально вышвырнула его в дальний угол поляны, удар о дерево принёс свой результат: он оказался парализован и не мог двигаться. Ридо чётко видящий свою скорую смерть, почувствовал резкий удар, вмиг поваливший его на землю, тем самым, спасая от заряда Кровавой Розы. Удар о землю был страшен: на секунду воздух ушёл из лёгких, а когда вернулся изо рта потекла струйка крови. Канаме просто остался стоять. Свет, что охватил поляну рассеялся. Все синхронно повернули головы к фигуре образовавшейся между двумя высокими клёнами. Человек держал левую руку напротив груди, крепко сжав в кулак. Слева парила полупрозрачная сфера, внутри которой бушевали багряные и белые потоки Силы – заряд Кровавой Розы, что должен был убить старшего Курана. Человек разжал кулак, и сфера рассыпалась на тысячу мелких осколков.
На востоке зарождался рассвет. Тусклые звёзды озарили лицо человека. Это оказалась высокая девушка лет двадцати. Тонкое, аристократическое лицо обрамляли густые волосы цвета красного дерева. Глаза сливово-фиолетового цвета печально обёжали всех присутствующих.
Канаме почувствовал тяжёлую ауру, которая идёт только от настоящих Чистокровных.
Ридо, как только взглянул в лицо этой девушки, так его повседневная ухмылка и глумливой выражение лица, ставшее его обликом, вмиг пропали. Он изумлённо смотрел на ту, кто спас ему жизнь. Нет, в каком бы ни был он сознании, он никогда не забудет эти шёлковые тяжёлые тёмные волосы, эти удивительные глаза.
-Не может быть… Хоши?

Много лет назад.

-Такая маленькая.
-Ага.
Трое ребятишек столпились вокруг колыбели из светлого дерева. Двое мальчиков и одна девочка: двое были примерно одного возраста, а третий младше их на года три. Первому было лет десять. Тонкое лицо обрамляли вьющиеся тёмно-сливовые волосы, разные глаза: один – кроваво-карий, а другой – пронзительно голубой, весело и удивлённо смотрели на колыбель и закутанного в одеяльце младенца. Девочка, что стояла рядом была чуть моложе своего брата, её длинные, достигающие талии, волосы свободно спускались по спине, а фиолетовые глаза с интересом разглядывали нового члена семьи Куран – маленькую Джури. Последний ребёнок - Харука, с немного растерянным личиком оглядывался по сторонам и бросал взгляд то на колыбель, то на своих брата и сестру. По настоящему все трое были старше, чем выглядели на самом деле. Просто рост вампиров в физиологическом аспекте более медленный, чем духовный и умственный.
Теперь в клане Куран было чётыре Чистокровных наследника – две девочки, два мальчика. Так как представителей чистой, ни разу не смешанной крови с человеческой, были очень редки, то чтобы не изжить вампиров, как расу, часто создавались браки, основанные на близком родстве. Так сестра и брат становились мужем и женой. А нужно это было, потому что именно Чистокровные могли стать главами ведущих кланов и вести расу к новой жизни, пресекая мелкие дрязги и неурядицы в семьях, тем самым, сохраняя их единство.
Разноглазый шутливо толкнул локтём в бок своего младшего брата.
-Ну вот, братец, теперь и у тебя невеста будет.
-С чего ты взял, Ридо? Может она выберет тебя? И поменяемся местами.
-Но, но не зарься на мою любимую сестру. Хоши старше тебя поэтому ты ей не ровня!
Далее последовали короткие щелчки, попавшие на макушки обоих мальчиков.
-Хоши, ты чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vampireknightrolevka.vampire-legend.com
Asura Lin-Mao
Admin
Admin
Asura Lin-Mao


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2009-07-13
Возраст : 30

«Жемчужины». Empty
СообщениеТема: ...   «Жемчужины». EmptyВт Июл 14, 2009 10:35 pm

Девочка укоризненно сложила руки на груди и уничижительным взглядом посмотрела на братьев:
-Я что, похожа на предмет делёжки двух пьяных рыбаков?
-Что!? – хором ответили представители сильной половины человечества.
-Это во-первых, а во-вторых, - она хитро улыбнулась,- рано загадываете, мальчики, выбирать то нам, мы принцессы клана. Может наш клан вступит в альянс с какой-нибудь другой семьей, и мы с вами распрощаемся на веки вечные. – Хоши глянула на недоумевающие, вытянувшиеся лица и хихикнула, - ну а в-третьих, мы все мешаем Джури, ей нужно поспать, а мы тут галдим, пошли на улицу!
И не дожидаясь согласия, она аккуратно вышла в коридор, прекрасно зная, что братья непременно идут за ней.
Особняк Куранов поражал своей красотой. Великолепный камень, лакированное дерево, гирлянды из ветвящихся и сплетающихся в причудливые узоры живых роз, а так же красивые витражи – асё это создавало некий чарующий образ старинного замка в готическом стиле, так свойственном всем представителям Ночи.
Хоши тихонько прокралась по коридору мимо комнат, в которых разговаривали взрослые, и вышла к лестнице, ведущей на первый этаж. Хорошо разбежавшись, она лихо прыгнула и, приземлившись на перила, поехала по ним вниз.
-Аккуратно, ты же упадёшь!
Харука широко раскрыв глаза от ужаса наблюдал за Хоши. Сзади подошёл Ридо и насмешливо посмотрел на брата.
-Эх ты! Наша сестрица и не такое выделывает! Это ты у нас весь белый и пушистый, смотри!
Старший брат прыгнул на три шага, перевернулся в воздухе и, едва дотронувшись до перил руками, сиганул вниз с четырёхметровой высоты второго этажа.
Харука подбежал к лестнице и посмотрел вниз: разноглазый брат стоял, жив и невредим и насмешливо усмехаясь, глядел на младшего.
-Что, слабо?
Младший опустил голову и просто начал спускаться по лестнице. Нет, слабаком Харука никогда не был. Но и играться очертя голову, как это делает его старший брат, он не любил. Он вообще рос самым спокойным ребёнком в семье. Ридо был его полной противоположностью - хитрый, энергичный, нестабильный, ловкий и успешный в магии. Порой Харука ему завидовал, но только порой. Потому как бывало, что поступки старшего брата вгоняли в ступор всю семью, потом конечно, за особо тяжкие выходки шло наказание, но Ридо это не останавливало. Он всегда делал то, что хотел и, что самое удивительное, он внимательно прислушивался лишь к словам Хоши. Если она просила его не буянить в школе на уроке химии, он покорно выполнял её просьбу. Сестра тоже была не так проста: то весёлая, то грустная. Она – человек настроения. Так как про их будущее родители рассказали им давно, Харука с удивлением понял: Хоши и Ридо идеальные брат и сестра, они как два полюса одной планеты. Одна душа на двоих. Хоши всегда может усмирить и успокоить Ридо, а он в свою очередь поддерживает сестру.
-Ты идёшь, али так и будешь здесь стоять? – голос брата вывел Харуку из задумчивости.
-Да, да иду.
Они вышли во внутренний двор замка. Солнце начало садиться. Дул тёплый ветерок, чуть шевелящий кроны деревьев.
-И где Хоши?
-Сейчас, я её найду.
Ридо прикрыл глаза и начал сканировать местность.
-Туда!
-Он неторопливо пошёл к воротам. Пройдя аллею, они вышли к побережью океана. Девочка сидела на большом валуне и задумчиво смотрела на водную гладь. Услышав шаги, она развернулась и озорно подмигнула братьям. Потом она снова повернулась к океану и посмотрела на закат. Солнце утопало в вечерних лучах, окрашивая океан в нежные цвета.
-Красиво. – Она помолчала, - А давайте завтра пойдём в горы? Я слышала от людей про старые пещеры, которые населены разными духами. Пойдём, а?
-Можно, наверное, но нужно быть очень осторожными…
Ответ Харуки прервал голос их матери, позвавшей младшего брата. Некоторое время Ридо и Хоши молча смотрели на отдаляющегося брата. Девочка вновь повернула голову к океану. Ридо тоже глянул на водную стихию, а затем на лицо сестры, невольно вздрогнув: она плакала. Блестящие капельки лежали на дрожащих ресницах.
-Хоши…, ты чего?
Омуты фиолетовых глаз отразили последние лучи солнца. Девочка смахнула слёзы и улыбнулась:
-Ничего. Со мной всё в порядке.
Ридо усмехнулся в своей обычной манере.
-Так почему же ты плакала?
-От знания событий грядущего.
-И что же произойдёт?
-Знать этого никому не следует. Если человек будет знать своё будущее, то его жизнь перестанет быть настоящей, он будет лишь подстраиваться под мирное течение времени, избегая и обходя какие-то участки своего жизненного пути. Значит это будет уже не жизнь, а глупая иллюзия существования.
-Ну, ты загнула.- Он попытался сказать ещё что-то, но красноречивый взгляд сестры остановил его.
-Не пытайся, я не скажу это нужно для твоего же блага.
-Скажи, а ты часто видишь будущее?
-Нет, и я бы с радостью отказалась бы от этой способности. Потому что это больно.
Хоши закрыла глаза и опустила голову. Водопад тёмных волос скрыл её лицо, Но Ридо и сейчас не видя лица сестры, знал, что ей тяжело.
Дар прорицателя был очень редким. И бывало, в роду у одного клана был только один прорицатель. Эти люди чаще всего не были похожи на остальных из-за тяжкого груза знаний, того чего не должны знать другие. Держатели равновесия, сторонние наблюдатели за ходом истории.
Ридо опустил глаза и увидел только что ракушку, принёсённую волной. Наклонился и поднял её. Раковина оказалась двустворчатой. Раскрыв её он увидел две чёрные жемчужины. Разноглазый брат сел рядом с сестрой и обнял её за тонкие плечи.
-Хоши, что бы ты там не видела в этом будущем, давай договоримся: мы всегда будем рядом. Если тебе будет нужна помощь, только попроси - я помогу. А ты никогда не покидай меня.
Хоши улыбнулась и утвердительно кивнула.
-Тогда возьми это, - он протянул ей одну жемчужину, - как доказательство наших обещаний.

В эту ночь на твердыню клана Куран напали. Вследствие боёв родовой замок был полу разрушен, стены оплавлены. Напавшие – клан Гуатбей, ушли, но не с пустыми руками – они забрали прорицательницу.
С тех пор Ридо стал неуправляем, безумен. Потеря любимой сестры стала для него тяжелейшей утратой. Лишь с помощью магии его удалось удержать от дальнейшего преследования неприятеля. Однажды он спросил отца:
-Зачем им Хоши?
-Кровь прорицателей обладает определёнными магическими свойствами, коих нет у обычных вампиров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vampireknightrolevka.vampire-legend.com
Asura Lin-Mao
Admin
Admin
Asura Lin-Mao


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2009-07-13
Возраст : 30

«Жемчужины». Empty
СообщениеТема: ...   «Жемчужины». EmptyВт Июл 14, 2009 10:36 pm

Вот и весь сказ.
С тех пор прошло немало лет, Ридо продолжал преследовать клан Гуатбей, но даже под пытками те говорили, что они сделали с прорицательницей Куранов. Успокоение на старшего брата Харуки пришло только тогда, когда повзрослела Джури, Младшая сестра была как две капли воды похожа на Хоши, что разбередило старые раны, но и потом успокоило. Сначала Ридо оговаривался, называя Джури именем старшей сестры. Но со временем это прошло. Постепенно желание видеть подле себя Джури вылилось в грубость, наглость и отвратное поведение, что полностью подтвердило слухи, называющие Ридо безумцем.
Один раз сидя перед камином вместе с Джури, Харука услышал тихий голос брата, расположившегося неподалёку.
-А ведь она знала, предвидела. Но почему же ничего нельзя было поделать?!
Потом старший брат ушёл из дому на месяц, а когда вернулся, то оказалось что в нём не осталось ни капли человечности. Он стал требовать, дабы сестра, как принцесса выбрала его, а не Харуку.
Время шло, а ничего не менялось, только чёрная жемчужина потемнела и стала матовой.

-Не может быть… Хоши?
Девушка печально улыбнулась, с нежностью посмотрев на брата.
-Здравствуй, Ридо. Как я рада, что наконец-то увидела тебя.
На поляну выбежала Юки, крепко сжимающая Артемиду и ученики Ночного класса. Взгляд Юкки остановился на высокой девушке.
-….Мама?
Девушка обернулась.
-Здравствуй, Юки. Нет, я не твоя мама. Джури была моей сестрой. Я - Хоши Куран.
Опешившая Юки смотрела на стоящую перед ней девушку, с таким же лицом как и у её матери.
-Значит, вы сестра Ридо? - в разговор вступил Канаме.
-Да.
-И что вы собираетесь сделать?
-Для начала, прекратить эту бессмысленную резню. А потом я и Ридо, если он, конечно, пожелает, уедем отсюда.
Ридо встал, и всё ещё изумлённо глядя на Хоши, направился к ней.
Ученики Ночного класса приготовились использовать магию на приближающемся противнике, но Канаме жестом велел им остановиться.
Ридо подошёл к Хоши и заглянул в эти удивительные фиолетовые глаза, отражающие так много.
-Боже, как я рад, что ты жива. – Он нежно обнял её, так же как и тогда на закате у океана.
Хоши тоже обняла его, положив голову на грудь брата.
-Как ты спаслась от клана Гуатбей?
-За много лет заточения я смогла накопить такую силу, что вырвалась на свободу.
-Прости, это я виноват. Я не смог тогда защитить тебя.
-Нет, тут твоей вины нет. Я знала, как всё случится. Судьбу не изменить, ты же знаешь. Но сейчас можно попробовать начать всё сначала. У тебя было много горя, ты многое пережил. Но это осталось в прошлом. Духи нашего брата и сестры сказали, что простили тебя. – Она улыбнулась, - ведь они всегда были добрыми, помнишь? Теперь настало время искупить свою вину здесь на земле, перед теми, кто ещё жив.
Хоши взглядом указала на Юки.
-Да, ты права.
Юки не верила своим глазам, только оказавшись рядом с Ридо, эта девушка полностью изменила его. Старший Куран стал абсолютно другим. Внезапно она поняла: одна душа на двоих! Каждый из них по отдельности, словно однокрылый ангел, только вместе, обретая крылья, они могут быть по-настоящему счастливы. И теперь Юки без дрожи смотрела на приближающегося Ридо. Он подошёл и преклонил перед ней одно колено как перед Чистокровной принцессой.
-Юки, я знаю, что причинил тебе боль. Ты в праве судить меня. Моё желание исполнилось – я вновь увидел свою любимую сестру, теперь я приму любую кару.
Девушка какое-то время смотрела на склонённую в поклоне фигуру, затем убрала оружие и сказала:
-Ты изменился, Ридо. Сильно изменился. Да, прежде ты причинил нам много горечей, но сейчас я не хочу увеличивать ту боль, что была в нашем клане. И я не хочу, что бы моя тётя страдала. Ведь она сильно переживает за тебя. Поэтому, - она улыбнулась, - если ты дальше будешь оставаться таким, то думаю, мы сможем жить вместе как одна большая семья.
-Ты такая же добрая и заботливая, как и Джури.
Хоши подошла к Юки.
-Спасибо тебе.
-Осталось одно дело.
Все обратили взор к заговорившему Канаме.
-Ридо, ты должен снять с моего духа оковы вечности.
Брат Хоши утвердительно кивнул. Щёлкнул пальцами и на его ладони появился знак Врат Вечности. Тот кто запечатывает духа этими оковами становится его полноправным хозяином. Знак взмыл в воздух и раскололся на сотни мелких частиц.
-Так быстро?
Ридо усмехнулся.
-Ломать, не строить.
Зеро, внимательно наблюдавший за происходившим, опустил пистолет и отступил на шаг. Его битва окончена.
Хоши подошла к брату.
-Так ты пойдёшь со мной?
Он нежно улыбнулся ей и взял самого дорого ему человека за руки.
-Конечно.
Внезапно он уловил тёмный блеск у неё на шее, то был кулон в который была вставлена чёрная жемчужина.
-Ты её сохранила.
-Да, а ты?
В ответ он достал из кармана брюк двустворчатую ракушку, открыл её и показал вторую жемчужину.
-Две половинки одной души непременно притянутся, потому что не могут жить друг без друга.
Жизнь – это череда событий. Грустных и добрых, печальных и радостных. Но если судьбой предрешено двум сердцам биться рядом, то так оно и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vampireknightrolevka.vampire-legend.com
 
«Жемчужины».
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Vampire Knight. Ролевая :: Другое :: Фанфики по Vampire Knight-
Перейти: